Inicio > Acerca de la UTE > Directorio

DIRECTORIO

ENCARGADO DEL DESPACHO DE RECTORÍA
Lic. Roberto Chapa Martínez
Correo-e: rchapa@ute.edu.mx
 Tel. 5000-4260

SECRETARIA DE ADMINISTRACIÓN
C.P. Teresa Irasema Leyva Mercado
Correo-e: tleyva@ute.edu.mx
Tel. 5000-4234

SECRETARIA ACADÉMICA Y DE DESARROLLO
Ing. Sonia Nohemí Espinosa García
Correo-e: sespinosa@ute.edu.mx
Tel. 5000-4209, 5000-4267

CONTRALORA INTERNA
Ing. Urania González Vázquez
Correo-e: ugonzalez@ute.edu.mx
Tel. 5000-4211

DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE DESARROLLO DE NEGOCIOS ÁREA MERCADOTECNIA/DESARROLLO E INNOVACIÓN EMPRESARIAL
Lic. Marlene Yazmín Orozco Ariguznaga
Correo-e: morozco@ute.edu.mx
Tel. 5000-4243

DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE EDUCACIÓN ÁREA INGLÉS
Lic. Martha Alicia Larraga Acuña
Correo-e: mlarraga@ute.edu.mx
Tel. 5000-4230

DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE MANTENIMIENTO ÁREA INDUSTRIAL/MANTENIMIENTO INDUSTRIAL
Ing. Rubén Huerta Flores
Correo-e: rhuerta@ute.edu.mx
Tel. 5000-4212

DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE MECATRÓNICA ÁREA AUTOMATIZACIÓN/MECATRÓNICA
Ing. Joel de León Oviedo
Correo-e: jdeleon@ute.edu.mx
Tel. 5000-4245

DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN/TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
Ing. Valentín Belisario Domínguez Vera
Correo-e: vdominguezv_1@yahoo.com.mx
Tel. 5000-4266

DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE QUÍMICA ÁREA AMBIENTAL/TECNOLOGÍA AMBIENTAL
L.Q.I. Eduardo Montemayor Tamez
Correo-e: emontemayor@ute.edu.mx
Tel. 5000-4237

DIRECCIÓN DE LA CARRERA NANOTECNOLOGÍA ÁREA MATERIALES
L.Q.I. Eduardo Montemayor Tamez
Correo-e: emontemayor@ute.edu.mx
Tel. 5000-4237

DIRECTOR DE VINCULACIÓN
Lic. Gerardo Camarillo Guajardo
Correo-e: gcamarillo@ute.edu.mx
Tels. 5000-4210, 5000-4206, 5000-4204 y 5000-4203

SUBDIRECTOR DE SERVICIOS ESCOLARES
Arq. Martín Gallaga Flores
Correo-e: mgallaga@ute.edu.mx
Tel. 5000-4226

SUBDIRECTOR DE SERVICIOS ESTUDIANTILES
Lic. Feliciano De la Rosa Ruíz
Correo-e: fdelarosa@ute.edu.mx
Tel. 5000-4236

SUBDIRECTOR DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
Lic. Jesús Horacio García López
Correo-e: hgarcia@ute.edu.mx
Tel. 5000-4223 y 5000-4261

JEFA DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN
Ing. Lourdes Janneth Sánchez Muñoz
Correo-e: lusanchez@ute.edu.mx
Tels. 5000-4269

JEFE DE CONTROL DE DOCUMENTOS
TSU Miriam Marlen Rodríguez Ruiz
Correo-e: mrodriguez@ute.edu.mx
Tel. 5000-4211

JEFE DE INFRAESTRUCTURA
Ing. David Alejandro Caballero Gámez
Correo-e: dcaballero@ute.edu.mx
Tel. 5000-4221

JEFA DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO
C.D. Paula Verónica Flores Cavazos
Correo-e: vflores@ute.edu.mx
Tel. 5000-4206

JEFE DE MANTENIMIENTO
Ing. Luis Antonio Sánchez Arrieta
Correo-e: lsanchez@ute.edu.mx
Tel. 5000-4222

JEFE DE INFORMÁTICA
Lic. Pablo López García
Correo-e: lopez@ute.edu.mx
Tel. 5000-4232

JEFA DE RECURSOS HUMANOS
C. Concepción Maricela González Gauna
Correo-e: mgonzalez@ute.edu.mx
Tel. 5000-4208 y 5000-4221